Bon le reperage est fait , donc depart du parking d'intermarché de quissac a 10h30 , je dit bien depart ! pensez a faire le plein au plus tard a gange car après les stations sont rares ....petit bout de route via sauve , st hypo , ganges direction le cirque par la vallée de la noria .....
environs 40 min après le départ nous arriverons au point miam-miam ( ou glou-glou ..... non je ne vise personne :driver: )
thomas a testé pour vous le cite et hormis le chant "très present " des cigales , il y a de l'ombre pour les bancs on le fera a la chaise musicale car ils sont peu nombreux par contre il ya des barbeuks donc si ça vous branche faites-le savoir pour que je m'organise pour le feu
[]http://img375.imageshack.us/img375/7605/p1012638.jpg
[]http://img714.imageshack.us/img714/7480/p1012637.jpg
il y a de la place pour beaucoup de voitures donc a bon entendeur ........
prevoyez un maillot car la riviere ne passe pas loin et il fera chaud
pour la digestion il y a deux solutions , dans les deux cas il y aura du dénivelé ! je vous en ferais part au dejeuner , une fois a navacelle nous nous baladerons a pied dans le village puis une bonne grimpette en voiture selon l'heure on pourra s'areter chez un vendeur de glace qui possède un parking ( a condition qu'il soit pas déjà plein ! )
PS : faites reviser vos clim il va faire chaud !